Консультации / Гематология

Нормобласты и билирубин

Добрый день. Пришли результаты анализов крови. У меня повышен билирубин общий - 24.4 мкмоль/л при норме 5 - 21. И повышены нормобласты NRBC% - 0.20% при норме 0 - 0.01. При этом у меня есть ожирение и за 10-12 часов до анализов ел сладкое. Стоит ли перепроверить результат и пройти дополнительное обследование? В любом случае планирую начать ходить в спортзал, правильно питаться и похудеть до нормы и после этого снова сдать анализы крови. Прикладываю фото результатов.
К вопросу приложено фото
при повышении билирубина стоит исключить синдром Жильбера, сдав генетический анализ на мутацию в гене UUDT 7G/7G