Консультации / Гематология

Нормобласты и билирубин

Добрый день. Пришли результаты анализов крови. У меня повышен билирубин общий - 24.4 мкмоль/л при норме 5 - 21. И повышены нормобласты NRBC% - 0.20% при норме 0 - 0.01. При этом у меня есть ожирение и за 10-12 часов до анализов ел сладкое. Стоит ли перепроверить результат и пройти дополнительное обследование? В любом случае планирую начать ходить в спортзал, правильно питаться и похудеть до нормы и после этого снова сдать анализы крови. Прикладываю фото результатов.
К вопросу приложено фото
при повышении билирубина стоит исключить синдром Жильбера, сдав генетический анализ на мутацию в гене UUDT 7G/7G
Консультация врачей гематологов на тему «Нормобласты и билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.