Консультации / Педиатрия

Тепловой удар

Здравствуйте, ребенок три года гулял в саду без головного убора, в сон час поднялась температура 39,7 в больнице сказали тепловой удар. Пошли вторые сутки температура периодически поднимается от 37,5 до 38 , ребенок ее не чувствует. Сколько времени может подниматься температура при тепловом ударе и что можно сделать для облегчения состояния ребенка?
Добрый день. Как правило температура при тепловом ударе может сохраняться в течении суток, снижается самостоятельно. Для облегчения самочувствия можно обтирать виски, лоб прохладным полотенцем. В случае, если малыша не беспокоит повышенная температура тела, то жаропонижающие средства использовать не обязательно. С уважением Андреяхина А.