Консультации / Хирургия

Прещемила палец

Добрый день! Прищемила палец 5/08 дверью машины, сразу от шока не продезинфицировала, через минут 20 протёрла салфеткой антисептической, пошла сняла гель лак, над ногтем была боль во время снятия, был синий ноготь, болело очень сильно. Сделала прокол и боль ушла. Вопрос такой: я бинтую палец и обрабатываю антисепком/ йодом ( плюс с 3/08 пью Амоксиклав, но по другой причине), прошло уже 2 дня, но из ногтя все ещё выделяется жидкость и немного крови, нормально ли это? Когда это должно прекратится и за чем наблюдать что бы не было осложнений? Сам ли ноготь вырастет или нужно идти к хирургу? Спасибо. P.s опухоли как такой нет, палец точно не сломан двигать не больно, только боль при нажатии над ногтем
К вопросу приложено фото
По представленной информации и фото с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии посттравматического подногтевого панариция из-за проникновения инфекции в область ногтевого ложа. В данной ситуации есть все показания для проведения осмотра хирурга. И чем скорее — тем лучше.