Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение при низком пульсе

мне 65 лет. примерно 1,5 года назад случаются странные состояния когда у меня очень сильное сердцебиение (в смысле силы удара, не могу спать) при этом пульс 44 и давление относительно невысокое. 130-140. сердечные таблетки обычно снижают давление и урежают пульс. что же делать в моей ситуации? пока эти приступы не так часто, может 1 раз в 2 месяца, на определенную погоду например на мороз. продолжается это 2-3 дня, потом проходит. но что делать в моменты обострения, не представляю.. спасибо
Желательно в этот момент записать ЭКГ, без этого мы будем заниматься гаданием.