Консультации / Неврология

Уплотнение справа от позвоночника в районе поясницы

Добрый день! Месяц назад бабушке был поставлен диагноз "системный остеопороз с компрессионными переломами Th12, L3 хребтов". Пару дней назад справа от позвоночника в районе поясницы начало образовываться уплотнение, похожее на оттек (фото с выделенной зоной прилагаю). Мучает перманентная ноющая боль в том месте, периодически тошнит, усталость, снижение аппетита. Инъекции Кетолонга, Кетонала, как ранее уже не помогают. Поехать к доктору не можем, т.к. бабушка практически не передвигается из-за сильной боли. Специалисты из института вертебрологии на дом не выезжают. Прописаны кальций и витамин Д (по анализам - дефицит) и обезболивающие инъекции. Какие шаги нужно предпринять? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, по Вашим фотокопиям и фотографии сложно судить о ситуации. Не вполне понятно, что на уровне L5-S1 - как бы не травма как минимум диска. Если врачебная помощь недоступна, можно рекомендовать ношение пояснично-крестцового корсета с рёбрами жёсткости. Например, типа такого "Ортопедический корсет ORLETT LSS-114". Обращаю внимание, что в нормальном корсете рёбра жёсткости находятся в карманах, их можно и нужно моделировать по телу, иначе он не облегчает боль, а усиливает.