Консультации / Гинекология

Магнезия капельницы

Добрый день. Мед.сестра на дому капала магнезию, беременность 20 недель. 2 дня подряд капали очень быстро, первый день минут за 15, меня бросалось в жар, во рту появился привкус, малыш активно шевелится, но мед.сестра сказала что это обычная реакция. Третий раз я сама подкрутила медленно часа на полтора, никаких неприятных ощущений не было. Очень переживаю, как такое быстрое введение могло повлиять на малыша, как в дальнейшем отразиться на его здоровье?
Добрый день! Данный препарат защищает нервные ткани ребенка, оберегает от ДЦП, благотворно воздействует на метаболизм, является отличной профилактикой низкой массы тела у новорожденных. Введение раствора должно осуществляться только врачом в условиях стационара, поскольку лекарственное средство проникает через плацентарный барьер и способно спровоцировать угнетение дыхания и падение АД у плода. После введения препарата контролируют количество ионов магния в организме, поскольку значительное повышение их количества также опасно осложнениями. Перед введением раствора его подогревают. Далее в течение 10-15 минут сульфат магния вводят капельно в вену.