Консультации / Педиатрия

Здравствуйте ребёнку 11 месяцев плохо сидит

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев , плохо сидит , как бы объяснить , не любит что ли , чуть что , сразу ложится или полусидя , на коляске облакачивается , на попе не сидит , переворачивается , игрушки берет , пару раз сел сам с положения лёжа , у опоры стоит сам , пытается ходить , ножки передвигает , но даже когда ест - полусидя , делали узи тазобедренных суставов все в порядке , почему так ? Что можно пройти ? Какое обследование ?
Здравствуйте! В таком возрасте, действительно , малыш должен самостоятельно садиться и сидеть. Если ребенок не сидит, это может быть признаком задержки моторного развития. Покажитесь грамотному детскому неврологу.