Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, на ИВ с Рождения, сейчас едим фрисовом... малыша стали мучить запоры, ставим клизму, после неё 2 дня есть стул, сутки нет, ставим клизму и так по цепочке... педиатр посоветовал давать дюфалак. Начала давать чайную ложку, стал стул каждый день, спустя 4 дня отменила и снова запор. Возобновила. На третий день приема стал ходить в туалет раз 10 за сутки... спустя два дня появились прожилки крови в стуле и иногда был понос. На второй день обратилась к педиатру. Сдали кал на анализ. Все в порядке, только повышены лейкоциты. Что же это может быть? Предположили что аллергия на коровий белок, начали переходить на козью смесь и его обсыпало всего... сейчас переходим на фрисопеп ас, но я не уверена что это правильно... возможно что просто дюфалак оказался в большой дозе и спровоцировал кровь в кале, тк малыш много ходил в туалет? А нам тут навязали этот переход на диетическую смесь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо сначала выяснить причину - сдать анализ кала нна дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же прислать мне результаты. Это важно, если в копрограмме есть лейкоциты. Пока не меняйте питание, давайте для начала разберемся, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся