Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собак

Здравствуйте! Хотим с молодым человеком завести щенка ши-тцу, но боимся, что начнётся аллергия. У молодого человека сильная аллергия на кошек, в детстве была вплоть до астматических приступов. Не так давно, когда на протяжении двух месяцев контактировал с собакой, аллергия не началась. Поможет ли исключить аллергию, если платно сдать кровь на аллергены (слюна, моча, перхоть) или результат будет только, если сдавать соскоб? Если анализ крови поможет понять, то подскажите пожалуйста на какие аллергены сдать?
Анализ крови однозначно исключить вероятность аллергии на собаку не поможет.