Консультации / Педиатрия

Высыпания

Добрый день! Ребенку год под коленками 2 недели назад появилась небольшая сыпь, похожа на потницу, ничем не мазали. Спустя неделю, высыпания начали ухудшаться и появились гнойнички ( фото во вложении). 3 дня обрабатываем септомирином и мазью баниоцин ( изменений нет), подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно устранить высыпания? Педиатр сказала нужна консультация дерматолога, а к дерматологу мы сможем подать только через несколько дней. Можно ли купать ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как инфицированная потница или стрептодермия. Для лечения такого состояния будет гигиенические ванны со слабым раствором антисептика и наружная мазь с антибиотиком. Если лечение назначено верно, то положительная динамика будет через несколько дней.