Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте! Ребенку 3 года, в ближайшее время нам с семьей предстоит поездка на море в Анапу. Знаю, что скоро море будет цвести, и на берегу будут водоросли. Скажите, пожалуйста, что можно подавать ребенку, чтобы не подцепить ротовирус? Некоторые мамы делятся опытом, перед морем утром и вечером дают по 1 чайной ложке Энтеросгеля. Скажите, можно ли? или что лучше приобрести для профилактики ротовируса? Спасибо.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала препараты с интерфероном и витаминами С и Е — они блокируют размножение вирусов, поэтому могут служить хорошей защитой. Энтеросгель тоже не помешает, он связывает и выводит на себе токсины. Также важно хоршо мыть руки, пить только бутилированную воду и настроиться на хороший отпуск (от психологического настроя мамы многое зависит, поверьте) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся