Консультации / Гематология

РФМК 21 на 14 недели беременности

Здравствуйте, колю фраксипарин 0,3 /1 раз в день , раньше пила курантил 50/3 раза в день , потом попала в больницу там начали ставить капельницы и временно отменили , вчера сдала анализы РФМК 21 , начинать пить курантил ?
К вопросу приложено фото
РИФМК при беременности никакого клдинического значения не имеет, равнок ак и применение курантила, он не доказателен и удален из всех клиническимх протоколов. Фраксипарин 0,3 мл можно оставить+ поливитамины и терапия гинеколога
Консультация врачей гематологов на тему «РФМК 21 на 14 недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.