Консультации / Педиатрия

заболел ребёнок

у ребёнка высокая температура 38,3.Врач выписал антибиотик амоксициклин.После 3-го приёма началась сильная рвота.Кроме жаропонижающих свечей эферолган ничего не могу дать.На попе сильная красная сыпь.Явных симптомов заболевания нет.Находимся в Болгарии в отпуске.Врач ,которого мы вызываем ,говорит ,что если мы не пропьём антибиотик выздоровление не наступит. Что делать .
Уважаемая Наталия! Если врач настаивает на антибиотике, возможно провести замену на антибиотик другой группы. Посоветуйтесь с доктором о замене.