Консультации / Отоларингология

Частный насморк у ребёнка 4 года

Добрый день! Дочке 4 года. Уже 2 года ходим в садик и дочка постоянно "цепляет" вирусы носом. Сразу зелёные выделения, которые без местных антибиотиков в течении недели, даже при постоянном промывании физраствором, не проходят. Других симптомов может и не появляться совсем. Вынуждены капать антибиотики, некоторые из которых уже перестают помогать. Аденоидита нет. Не храпит. Подскажите, как выбраться из этой ситуации? Может нужно взять анализ выделений?
Добрый день! У Вашего ребенка хронический этмоидит. Необходимо сделать посев из носа на флору и при обнаружении патогенной пройти курс лечения.