Консультации / Педиатрия

У реьенка на лице покраснения с высыпаниями

Здравствуйте, 1,5 года назад у сына (6лет) на щеке появилось красное пятно, иногда оно было ярко малиновое, иногда бледно розовое, не беспокоило, не чесалось, ричем не мазали, теперь оно цвет не меняет, но на нем образовались пятнышки, похожие на угри, что это может быть? Можно ли это выдавливать и нужно ли, и чем можно лечить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на проявление атопического дерматита с инфицированием на фоне пищевой аллергии . Лечением будет подбор питания ребенку и наружное лечение. Диагностика аллергии достаточно сложна. Однако, существуют общие закономерности. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём, осмотр.