Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
Токсоплазмоз у ребенка
Здравствуйте. У ребёнка 4х лет выявили токсоплазмоз lgG-1224.2(>=3полож).lgM-полож. Авидность 34(>60высокая) пошли к врачу.она честно сказала не лечила такое никогда. Позвонила кому то и назначила ровамицин по 1.5мл.два раза в день(вес ребёнка 18кг) после сдачи анализа и приемом прошло 2 недели. Не поздно ли уже лечить ребёнка? Вдруг он уже превратился в цисты? А цисты ровамицин не убьет? Жалобы только на без болезненные ЛУ в шее( где горло).По УЗИ 2см.с лева 1см. Других жалоб нет.

Здравствуйте. Это не показание к лечению, токсоплазм лечат лишь при наличии характерных органных изменений и жалоб. Посетить офтальмолога, невролога, сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, УЗИ органов брюшной полости, нейрсонографию при хорошей видимости.