Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день ? Я мастер маникюра , аллергия у меня на средства для маникюра . Аллергия началась примерно год назад , проявляется в виде пузырьков на пальцах ( только на пальцах ) сначала маленькие подкожные пузырьки , потом пальцы опухают пузырьков появляется больше очччень сильно чешутся ( стараюсь не чесать ) таблетки принимала ЦЕТРИН , после того как опухоль спадает кожа шелушится , трескается и в итоге через какое то время она вся слезает ( очень болезненные ощущение . При всем при этом я работаю в маске , перчатках , себе покрытие не делаю . Аллергия может не появлятся месяц полтора , далее видимо аллерген накапливается и все заново . Переживаю за здоровье, но работу бросить не могу . Посоветуйте пожалуйста уколы , возможно они эффективнее . В интернете много есть разных инъекционных препаратов , но не хочется колоть без консультации врача . Спасибо Вам заранее Ооочень надеюсь на Вашу помощь ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае, вероятно, имеется реакция по типу контактного дерматита или экземы. Лечение, как правило, местное. Обращайтесь на прием к дерматологу.