Консультации / Маммология

Месячные пошли, а грудь так и болит

Добрый день! У меня такой вопрос: КАждый месяц перед месячными за 1 неделю у меня начинает болеть грудь, а в 1-2 день месячных перестает. Так было и в этот раз, но вот уже неделя как месячные закончились, а грудь так и болит! Болит когда трогаю по бокам, ближе к подмышкам, и сверху. Ни колит, ни ноет. Тяжесть чувствуется, когда встаю утром с кравати и снимаю бюстгалтер. Сходить к врачу возможности нет. Что это может быть? И если это мастопатия, то влияеет она как нибудь на зачатие? 5 цикл не получется забеременить!
Уважаемая Екатерина, это одно из проявлений мастопатии, следует проверить органы малого таза (гинекологию). Для снятия симптомов можно применять мочегонные сборы перед месячными, например полевой хвощ 1 фильтр-пакет 1 раз в день.