Консультации / Психология и психиатрия

Помогите.

Здравствуйте! мне 54 года, с мужем прожили 33 года ,жили хорошо никогда у нас не было никаких конфликтов разногласий скандалов.Я всегда ценила своего мужа за честность порядочность и доброту и отвечала ему тем же.Вы не поверите -я была счастлива и всегда думала как хорошо что у меня такой муж-я видела что творится в других семьях и понимала что мне здорово повезло.Счастье рухнуло в один день-рухнуло все,все ценности в жизни а заодно пропало желание жить.Еще пару лет назад муж начал практически на все выходные уезжать к другу на дачу-как он мне говорил там хорошая баня рыбалка и чисто мужсая компания-я была не против у меня никогда в жизни не было даже тени сомнения в его порядочности и потом я себе думала ну что тут такого-человек тяжело трудится всю неделю что плохого что он на выходных хорошо отдохнет, конечно я тоже себе занималась домашними делами и никаких плохих мыслей у меня на этот счет не возникало.А оказывается все банально и просто как 5 копеек-все эти годы у него была любовница-как же это гадко и мерзко-он все это скрывал он оказывается ходил с нею в кино ночевал у нее а когда она по непонятным мне причинам с ним рассталась-он закатил мне бурную сцену-рассказал мне все причем сделал это в таком тоне чтобы сделать мне как можно больнее причем еще и обвинил меня в том что из-за того что он не знал как мне об этом рассказать он и расстался с это женщиной-я еще и виновата оказалась!Это был не шок для меня он меня просто убил - я не спала по ночам я не могла есть спать дышать посыпалось здоровье похудела не 5 килограмм. Сейчас он мне говорит что он сожалеет что так получилось что якобы все совсем и не так было как он мне тогда рассказал и ставит мне условия-либо я его прощаю и больше об этом не вспоминаю либо развод.Я ничего не понимаю я не узнаю этого человека-я же любила его-какой развод-и что дальше -кому я нужна в свои годы-начинать жизнь сначала ради чего? Мало того -меня сейчас ложут на операцию -онкология-стресс дает о себе знать. что мне делать я не понимаю я уже 4 месяца мимо жизни а он себя ведет как ни в чем не бывало а если я пытаюсь с ним поговорить на эту тему-начинает скандалить кричать чтобы я все забыла и не донимала его.С уважением ,Татьяна.
Татьяна, как сложная и драматичная у вас ситуация. Сочувствую вам. Особенно тяжело такое переживать, когда и со здоровьем проблемы. есть ли сейчас рядом с вами кто-то близкий, кто вас поддерживает? И может вам какие успокоительные попринимать? Чтобы в этом стрессе как-то себя хоть немного утешить?