Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОАК РЕБЕНКА

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови ребенка (1 год 11 месяцев). Сдавали перед прививкой, сильно ли критичны отклонения в показателях? Месяц назад приболели атомной инфекцией, пили антибиотик по назначению педиатра. Сейчас ребенка ничего не беспокоит, температура в норме, но лезут последние молочные моляры. Хочется отметить, что в принципе уровень гемоглобина у нас с полугода примерно на одном и том же уровне, минимально он был 129, максимально 133, эритроциты колебались от 4.81-5.60, педиатр всегда делает акцент на соблюдение питьевого режима, но даже , когда я пою ребенка с соблюдением этого режима, гемоглобин ниже 129 не опускался. Вот и сейчас педиатр говорит о несоблюдение питьевого режима и дождаться зуба, только потом ставить прививку. Так ли критично все на самом деле? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови видимых изменений нет. Со стороны анализа поводов для отвода от плановой вакцинации тоже нет. Такой анализ для ребенка такого возраста является вариантом нормы.
Консультация врача инфекциониста на тему «ОАК РЕБЕНКА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.