Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ОАК РЕБЕНКА

Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови ребенка (1 год 11 месяцев). Сдавали перед прививкой, сильно ли критичны отклонения в показателях? Месяц назад приболели атомной инфекцией, пили антибиотик по назначению педиатра. Сейчас ребенка ничего не беспокоит, температура в норме, но лезут последние молочные моляры. Хочется отметить, что в принципе уровень гемоглобина у нас с полугода примерно на одном и том же уровне, минимально он был 129, максимально 133, эритроциты колебались от 4.81-5.60, педиатр всегда делает акцент на соблюдение питьевого режима, но даже , когда я пою ребенка с соблюдением этого режима, гемоглобин ниже 129 не опускался. Вот и сейчас педиатр говорит о несоблюдение питьевого режима и дождаться зуба, только потом ставить прививку. Так ли критично все на самом деле? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови видимых изменений нет. Со стороны анализа поводов для отвода от плановой вакцинации тоже нет. Такой анализ для ребенка такого возраста является вариантом нормы.