Консультации / Отоларингология

Заложенность ноздри на которой лежу

Здравствуйте! 2 года назад у меня начало закладывать нос каждые два часа полностью. Сделали снимок и назначили септопластику из-за искривления перегородки. Сделали операцию и, действительно, нос стал дышать и больше не приходилось использовать капли. Но теперь когда лежу закладывает ноздрю на стороне на которой лежу. Переворачиваюсь и всё восстанавливается, но со временем закладывает уже другую ноздрю. Если лежу на спине ничего не закладывает. Других проблем нет и не было. Ничего не течёт, никаких травм и ударов. Скажите это можно как-то исправить? Спасибо.
Добрый день! У Вас проявления вазомоторного ринита. Промывайте нос солевыми растворами, можно кратким курсом использовать назонекс в нос для снятия заложенности носа.