Консультации / Гинекология

Сильная боль при первом половом акте

Девушка, 19 лет. У меня такая физиологическая особенность - очень узкое вульварное кольцо. Настолько, что во влагалище один палец вводится с болью и дискомфортом, не говоря уже о мужском половом органе. В течении полового контакта испытываю постоянную боль (особенно когда член входит) конечно, об удовольствии и приятных ощущениях никакой речи вообще нет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это как-то исправить? Как то растянуть вульварное кольцо или ещё что-то? Спасибо.
Здравствуйте. Обычно влагалище достаточно растяжимое, если нет никаких анатомических дефектов. Здесь однозначно нужен осмотр. Есть еще такое явление как вагинизм. В этом случае попробовать лубриканты с анестетиком при контакте.