Консультации / Отоларингология

Фарингит ли?

Ребёнку 1год и 1 месяц,сделали манту, через 2 дня поднялась t до 39,5.Покраснело горло,появились сопли.Неделю пролечились,ещё через неделю ,педиатр осмотрев ребёнка сказала-горло ещё зернистое-и отослала нас на прививку от краснухи.В тот же вечер у нас поднялась t 38,7 вызвали скорую,сказали нельзя было делать прививку на красное горло. Сейчас лечимся от острого эпитофарингита,один врач назначил лекарства(гексорал,фурацелин,винилин,ромашку) после орошения гексоралом,у ребёнка началась истерика,он не мог глотать,ему больно было дотрагиваться до рта.Отказался от груди,не ел 2 дня,пил с пипетки,были на консультации у ЛОРа,она отменила все препараты(небольшое покраснение глотки),порекомендовала мероместин и ромашку.Так как же лечит ребёнка, отчего и чем?!
Здравствуйте, Ольга! Надеюсь на грамотность Вашего ЛОР врача, ибо без очного осмотра ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.