Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания в области верхней губы и уголке рта

Добрый день! Около 5 дней губы ничем не увлажнялись. Затем 2 раза нанесли бальзам для губ на основе шалфея и календулы. 4 дня назад возникли небольшие покраснения в области верхней губы, как раз в месте возвышения губы. Никаких уплотнений и прочего не было, затем, через 2 дня примерно, возникло небольшое жжение и покалывание. Затем, на след день, образовалось что-то мелкое, в том же месте, где возвышения на верхней губы, а также в уголке рта (на 1 фото). Ничего оттуда не вытекало, не чесалось. На ночь нанесли на данную область зубную пасту President натуральную из трав и масел. Второе фото- результат на следующее утро после зубной пасты. В течение этого дня нанесли зубную пасту ещё раз, но уже на час примерно- результат на 3 фото. Сейчас присутствует сухость губ, губы очень натянуты, сложно улыбнуться из-за стянутости губ. Подскажите, пожалуйста, что это такое? И каковы дальнейшие действия? И чем можно увлажнить губы в данный момент?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Ваши высыпания похожи на герпетические. Попробуйте ничем не смазывать. Если они не пройдут в течение 7 дней - обратитесь к дерматологу.