Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на гепатит В

Добрый день! При трудоустройстве сдавала анализ на гепатит В. Маркер антитела к HBsAg показал положительный 54.01 мМЕ/мл. Остальные маркеры отрицательные. В детстве прививки сделаны. Этот результат свидетельствует о наличии прививки? Или я переболела?? Спасибо!
Здравствуйте. Если отсутствуют ещё анти-HBc, тогда это свидетельствует о паствакцинальном иммунитете. Если анти-HBc присутствуют, значит ранее перенесли эту инфекцию. с формированием постинфекционного иммунитета.