Консультации / Сексология

Длительная мастурбация

Здравствуйте. С 18 лет у меня стала развиваться угревая сыпь по всему лицу, из-за этого было стремно знакомиться с девушками. Через 4 года угревая сыпь полностью прошла. В 23 года стал заказывать себе проституток, но пенис в процессе ПА не был твердым. Занимался онанизмом с 14 лет, смотрел много порно. С начала июля этого года решил воздерживаться и но есть страх, что у меня опять не получится заняться сексом. Как мне решить эту проблему ?
Это психологический страх, надо его перебороть только начав заниматься регулярным сексом с девушками ( и не только с дамами легкого поведения), ОТ мастурбации лучше воздержаться, именно она уменьшает чувствительность головки ПЧ при введении в вагину, поэтому и возможно снижение эрекции во время коитуса. Для сохранения уверенности в своих "половых силах" перед интимом можно принять небольшую дозу алкоголя, чтобы снять психологическое напряжение. Лекарственная Терапия Вас не показана. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Длительная мастурбация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.