Консультации / Гастроэнтерология

Суточная норма белка для женщины

Добрый день, Ольга! Интересует вопрос, какова суточная норма белка для женщины 30 лет? Дело в том, что в интернете чтобы высчитать свою дневную норму предлагается множество формул, чаще всего предлагается умножить свой вес на 1, 1.5 или 2 г белка. Различные онлайн калькуляторы для подсчета бжу выдают противоречивые данные - 98 г, 117 г, 150 г ... при том, что вводятся одинаковые параметры. Известно, что переизбыток белка негативно сказывается на работе почек, поэтому хотелось бы узнать, как определить свою суточную норму, сколько г белка должно приходиться на 1 кг веса? Мои параметры: женщина, 30 лет, отсутствие спортивных нагрузок, работа в офисе. С уважением, Екатерина
Добрый день. Разница в рекомендуемом количестве белка обусловлена вашей физической активностью. Если вы ведете малоподвижный образ жизни и не занимаетесь спортом или физической работой, то норма белка представляет собой 1.2 г белка на 1 кг веса.