Консультации / Терапия

Не понятно что с бабушкой

В день смерти моего дедушки у бабушки случился небольшой приступ, она не могла понять, что происходит, не верила в случившееся, не могла понять какое число и так далее, мы вызвали скорую, они сказали, что это может быть защитной реакцией мозга на произошедшее и должно пройти, так и произошло, к вечеру все стало нормально. С того дня прошло полтора года и подобного не происходило. Но вчера, бабе опять стало не хорошо, она маленько потерялась в пространстве и не могла понять, что такое. Была немного замедленная речь. Потом это прошло, но самочувствие было плохое целый день и давление повышенное. Сегодня также, голова тяжелая и учащенное сердцебиение. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? В больницу бабушка ехать не хочет.
Добрый день. Может быть все, что угодно, начиная с транзиторной ишемической атаки, например, на фоне гипертонического криза и заканчивая инсультом. Вызывайте врача на дома.
Консультация врача терапевта на тему «Не понятно что с бабушкой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).