Консультации / Стоматология

Сильнейшая боль

Здравствуйте, у меня зуб разрушен кариесом, лечение откладывал постоянно, недавно стали возникать периодические боли, примерно неделю назад, может меньше я обнаружил что у меня онемел небольшой участок щеки напротив этого зуба, сегодня вечером, внезапно у меня появилась мощнейшая боль в этом зубе, и онемение тоже усилилось, губы частично онемели и подбородок, больной зуб на ощупь если дотронуться языком как будто бы изменился, но визуально я не заметил, боль практически постоянно присутствует, особенно если хоть чуть задеть этот зуб, когда пью воду, если на него попадает нестерпимо болеть начинает, что нужно делать?
Здравствуйте. Надо идти на прием к стоматологу-хирургу
Консультация врача стоматолога на тему «Сильнейшая боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.