Консультации / Педиатрия

Шишка у ребёнка

У ребенка 4 года после дефекации сверху ануса как будто кровь под кожей,или как шишка синяя,минут 10 и всё проходит,это надо показать очно врачу?Была операция в 7 месяцев парапроктит,это может быть связано или от того,что туго ходит в туалет?
Здравствуйте! Да Вашего ребенка желательно осмотреть очно, записаться к детскому хирургу и гастроэнтерологу на очную консультацию.