Консультации / Урология

Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте, недавно ходил к урологу и пожаловался ему на отсутствие эрекции по утрам, а также отсутствии чувствительности в половом члене (ощущения будто его нет, боль ощущаю при пощипывании, но прикосновения к нему не чувствую) на что он отправил меня на узи полового члена, результат распишу снизу, прошу помощи в расшифровке анализа все ли в норме? На данный момент нет возможности сходить к нему снова. В мягких тканях полового члена, в межкавернозной перегородке, ближе к основанию полового члена, видится локальное утолщение межкаверзной перегородки в виде участка повышенной эхогенности без четких контуров, размерами до 0,5x0,4x0,6 см, аваскулярное, без акустических теней. Кавернозные тела симметричные, контуры ровные, на осмотр слабая эрекция. Кавернозные артерии симметричные, с гипоэхогенными стенками, ход ровный. При слабой эрекции деформации кавернозных тел не выявлено. Спонгиозное тело без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: участок повышенной эхогенности в межкавернозной перегородке, ближе к основанию полового члена (возможно участок фиброза), акустических теней нет, аваскулярный в режиме ЦДК. При слабой эрекции на осмотр деформации кавернозных тел не выявлено. Площади кавернозных тел симметричные. Кавернозные артерии с гиперэхогенными стенками, ход ровный, симметричные. Спонгиозное тело не изменено.
Здравствуйте. Результат УЗИ вполне нормальный. Фиброзная бляшка таких размером никак не отразится на качестве эрекции или чувствительности.
Консультация врача уролога на тему «Помогите расшифровать анализ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2020
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.