Консультации / Педиатрия

Большая голова у ребенка

Здравствуйте. Мой ребенок родился с объёмом головы 32 см. Сейчас в 3 мес. голова 44 см. Осмотр невролога была 2,5 мес. голова была 43 см, в карточке написали: поражение головного мозга неуточненное, диагноз ликвородинамические нарушения, гидройифальный синдром под вопросом. Нас отправили на нейросонографию ГМ. Узист сказал расширены боковые желудочки: правый 1,9/8 мм левый 20/10мм. Заключение: незначительная вентрикуломегалия. В карточке у ребенка не могу найти какой был ог в 1 тюи 2 мес. На приеме у педиатра. Стоит ли бить тревогу, куда обращаться дальше, и чем это все грозит? Почему может быть большой голова? При рождении на голове было заметно, что передняя кость черепа как бы налазит сверху на заднюю кость (фото), сейчас все выровнялось, между костями черепа видна и прощупывается щель. 2 фото-голова сейчас
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначно заочно сказать о диагноз невозможно. Наблюдайтесь в динамике у невролога очно. С уважением, Алла Васильевна