Консультации / Гастроэнтерология

Язык с белым налетом

Добрый вечер. Уважаемый доктор, естественно нужно идти к врачу очно, но в связи с большой численностью заболевших в нашем городке страшно идти в поликлинику. 33 года, рост 174,вес 65 кг, в июне на узи почек врач выявил патологии и назначил Ципрофлоксацин 14 дн. На 8 день очень сильно заболел правый бок сверху, и началась жуткая тошнота. Есть было невозможно. Язык стал сухим, шершавым, отекшим, и по утрам очень сильно выражены следы зубов по бокам. Белый налет у корня практически не удаляется зуб щёткой. УЗИ брюшной полости в норме. Анализ крови сдала месяц назад. Бывает сразу после еды бурлит прямо в желудке. Желудочно-кишечный сбор убрал тошноту. Стало легче. Но язык не меняется. Подскажите, пожалуйста, что делать. На ФГДЭС идти?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Можно действительно сделать ФГДС, но самое простое - сдать соскоб с языка на микрофлору (в первую очередь, на кандидоз) с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым препаратам.