Консультации / Гинекология

Задержка менструаций

Здравствуйте. Перед началом менструации за несколько дней было нарушено эмоциональное состояние и произошла задержка.Уже второй месяц менструации отсутствуют,но присутствуют коричневые выделения в небольшом количестве.Тест отрицательный-беременность исключена.Хочу задать вопрос: Могла ли произойти задержка на фоне эмоциональной нестабильности и стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Задержка менструации происходит в результате гормональных нарушений. А причину гормонального дисбаланса необходимо установить. Возможно, это стресс, а возможно дефицит витаминов и микроэлементов. Обратитесь к гинекологу. Будьте здоровы.