Консультации / Кардиология

Перебои в сердце в покое

Мне 72 года занимаюсь по утрам гимнастикой полчаса и в конце приседаю 100 раз . Во время ритмичных приседаний перебоев не ощущаю . а вот в покое или некоторых движениях бывают замирания . Даже очень частые через каждые 2-3 удара сбой . Но пульс постоянный примерно 65-75 . давление от 110 до 125 При занятиях гимнастикой пульс до 115уд.мин Сделал суточный мониторинг и вот заключение :На фоне синусового ритма с полной БПНПГ регистрировались одиночные НЖЭ(955-днем 397-ночью макс.233 в час в том числе по типу би-тригимении .парные НЖЭ(326-днем макс47 в час Динамически значимых изменений с. ST/з.Тне выявлено Диапазон чсс 52-112 . ВОПРОС . НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ , И МОЖНО ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ЗАНЯТИЯ . МНе выписали лекарство АЛЛАПИНИН но мне от него плохо . ЧТО ДЕЛАТЬ ?
К вопросу приложено фото
1. Наджелудочковая экстрасистолия прогностически не опасна. 2. Если врач назначил вам препарат и вы перестали его принимать из-за того что плохо его переносите - нужно повторно обратиться к врачу, чтобы согласовать дальнейшую лечебную тактику. PS Первый файл не читабельный. В 72 года интерпретировать результаты одного исследования без привязки к пониманию данных состояния всего организма и результатов других лабораторно-инструментальных обследований не корректно.