Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомиелита

Здравствуйте. Ребенок: 28.10.2018г.р. Сделали следующие прививки 1) 05.06.19 инфанрикс гекса с хиб инфекцией, 2) 24.07.19 вторая прививка инфанрикс гекса с хиб инфекцией, 3) 10.09.19 пентаксим ( без гепатита В). 4)19.12.19 от гепатита В. 5) первая ревакцинация от полиомиелита 20.05.20. Капельки в ротик. Вопрос нам вторую ревакцинацию от полиомелита сейчас делать в капельках? Или можно 10.09.20 вместе с ревакцинацией АКДС, т.е. сделать в сентябре пентаксим? Можно ли после живой вакцины от полиомелита, делать не живую, т.е . в пентаксиме? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! У вас получилось, что срок второй ревакцинации против полиомиелита (20-22 месяца) наступил раньше, чем срок первой ревакцинации (через год от третьей вакцинации). Теперь делаем АКДС +ОПВ (капли) в сентябре 2020.