Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена селезенка Ребенок 1 год и 7 месяцев

Узи брюшной полости показало, что у ребенка увеличена селезенка. Показанием к узи был малый вес ребенка. У моей мамы в свое время удалили селезенку. Была тромбоцитопиния. Переживаю по этому поводу. Заключение по селезенке: расположена обычно, контуры ровные, размеры 76×26 мм. Коэфициент массы селезенки 5,9 (норма 2-4). Эхогенность нормальная, эхоструктура в норма. Наш гастроинтеролог пока в отпуске. Насколько срочная ситуация? Нужно ли записываться к врачу платно и срочно? Нужно ли предварительно сдавать анализ крови? Заранее спасибо!
здравствуйте! нужно сдавать анализы клинический анализ крови, общий анализ мочи, возможно генетический анализ крови а там уже по результату смотреть на сколько все срочно, серьезно