Консультации / Педиатрия

Урчит и болит животик

Здравствуйте! Нам 3 месяца, ИВ. Уже неделю стал выгибаться на голову, туловище поднимает чуть ли не мостиком и напрягает сильно живот, кряхтит в это время. И все это во время кормления. Смесью Нутрилон премиум питаемся с рождения, нареканий никаких не было. А тут урчит животик, выгибается, стал тревожное спать днём. Ездили в другой город в гости - 2 недели практически не было самостоятельно стула, помогали. Ножки часто стал прижимать к животика. Даже не знаю, что делать? Родственники советуют сменить смесь, но надо ли? Может, проблема не в ней?
Здравствуйте! У малышей в этом возрасте колики могут быть в норме, укропная вода, эспумизан или беби калм помогают. На всякий случай сдайте анализ кала на дисбактериоз. Смесь пока не меняйте, но после анализа начните прием нормофлоринов. После кормления продолжайте носить малыша столбиком, а так же не разводите смесь обычной водой, ее нужно покупать в аптеке и кипятить бутылочку и соску обязательно! Обратитесь к педиатру очно! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Урчит и болит животик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.