Консультации / Гинекология

Нормально ли данное состояние при беременности

Здравствуйте, беременность 36-37 недель, последние дня два начались боли в пояснице, сегодня всю ночь не могу уснуть, в туалет по маленькому бегаю чаще одного раза за 5 минут, схватки тренировочные как обычно, хаотично. Количество выделений и консистенция не поменялось (белые без запаха), периодические рези чуть выше пупка и тянет низ (очень редко). Ребенок периодически словно "капашится" у выхода. Роды первые Стоит ли идти за консультацией в роддом? Или это обычное явление? Является ли это признаком того, что вот-вот начнутся роды?
Здравствуйте. Такое бывает и в норме. Объективных признаком начала родовой деятельности Вы не рассказываете. В случае начала регулярных схваток, протекания вод, кровянистых выделений - вызывайте скорую помощь.