Консультации / Отоларингология

Холодовой ринит

Здравствуйте, доктор. У меня на холоде (при температуре воздуха от плюс 18 и ниже) проявляется насморк - начинает течь из носа слизь, слезятся глаза, затрудняется носовое дыхание. Так проявляется довольно долго, с детства, сейчас мне уже 51 год. Недавно делали операцию по исправлению искривления носовой перегородки, дыхание стало намного лучше, но проявления "холодового ринита" не пропали. Подскажите как с этим можно справиться, может есть какие-то несложные методы лечения, к какому специалисту медику обратиться. Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом - возможно у вас вариант холодовой аллергии, а также с ЛОР врачом - на предмет проведения курса внутриносовых блокад. Также рекомендуется курсовое применение в холодный период года назальных гормонов (назонекс, фликсоназе, авамис)