Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

Добрый день! Мне 18. Где-то года 4 проблемы с кожей, периодические. Как только зима, холодно-сразу, также немного по-другому (послабее) от хлорки в бассейне как-то началось, но в основном от холода. Это все болит, чешется, трескается, жжется. И какими кремами ни мажу, если уже началось- то на месяц, два точно. Хватает минимального воздействия холода. На 2-ух фотографиях в помещении рука уже в «разгар» болезни, где то в декабре. На фото на улице рука пробыла в холоде около получаса и на ней уже появилась красно-оранжевые пятна, что ли. Мне тут сказали, что это может быть холодовая аллергия и попробовать пить антигистаминные, может ли это быть правдой, стоит попробовать? Какой-то атопический дерматит или что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Холодовая аллергия, это не медицинский термин. Состояние кожи всегда ухудшается при воздействии холода. Есть такое заболевание, холодовая крапивница. Крапивница характеризуется волдырными элементами сыпи. На фото волдырей не видно. Для уточнения диагноза обращайтесь на очный прием к дерматологу.