Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте,помогите пожалуйста,ребенку 6 месяцев,вес при рождении 3040,сейчас 6700,до трех недель были на гв,как только перевели на смесь,пили нистожен, стал сильно беспокоить живот,начал постоянно тужится,плакать,перестал сам какать,сдавали анализ на дисбактериоз и на углеводы,высеяли золотистый стафилокок и подтвердилась лн,лечили зиннатом и стафилококовым бактериофагом в смесь добавляла лактозар,но улучшений не было,потом стало высыпать личико,заподозрили аллергию на бкм,перевели на гидролизат симилак алиментум плюс к этому креон на 10 дней и биогаю месяц,вроде стало лучше и ребенок даже начал сам какать,курс креона мы прошли,но только начинаем его отменять или убавлять дозировку,кал сразу становится или неоформленой белой кашицей с вскраплениями похожими на порошок или овечим вперемешку с жидким,крови в кале нет, и сильно беспокоит живот постоянно тужится отказывается от еды,то есть сделает пару глотков и плачет,хоть через 3 часа хоть через 4 часа,в результате пьем его уже 2 месяца,узи без патологий,мы сдали капрограмму и повторно на дисбактериоз,сейчас нам прописали клебсиелезный бактериофаг 14 дней,урсофальк 1 мл на ночь и дюфалак на месяц,скажите пожалуйста,как нам отменить креон,ведь слышала что если долго его принимать свои ферменты перестанут вырабатываться.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Вы не то и не так лечите!!! Анализы которые провели не были нужны и ошибочны и отсюда и началась проблема теперь ее только разрешать что сложнее чем работать изначально. Вам нужно разбираться с питанием и уже потом со всем остальным. Ребенку необходимо полноценное обследование и лечебное питание