Консультации / Стоматология

Анализ кт снимка

«Верхняя 5ка и нижняя 6ка справа». Здравствуйте. Беспокоит 5 верхний зуб справа, ранее лечен, кусать на него неприятно уже давно, а пол года назад появилось ощущение, чтопод десной что-то мешает. Недавно под маской нагреос и появилас болячка на проекции корня этого зуба и еще поменше рядом над 4кой. Помогли солевые примочки, пару дней делала. Еще пол года как уже воспалены(болят и немного увеичены) лимфоузлы затылочные справа. Есть вопрос по КТ - одни врачи говорят, что это периодонтит и нужно переечит, другие, что нет. Ест ли на КТ какие-то изменения, требующие перелечивания? В каком состоянии пломба? Нет ли возможности развития кариеса(проникновения бактерий) под ней? Вторая проблема - год назад лечила 46 зуб(6 нижний справа). Положили нон-арсеник, ночю болел невозможно, на следующий ден промли каналы ппоставии временную пломбу, через 4 дня постоянную, после этого увеличился вечером лимфоузел подмышкой, через два месяца скитаний по стоматологам и перелечиванию каналов, одно из которых дало аллергию на йодосодержащую пасту, зуб удалили, лунку почистии(помощ оказывалас не сразу, порой ждат приходиос по неделе-две после обострений симптомов). В итоге зуба нет, а лимфоузлы увеличены по всей правой стороне тела, вплот до ноги, и болят, особенно на хооде или наоборот при разогреве например при загарании). челюст чувстивтелна справа. Любые манипуляции вызывают обострение боли, мурашек и жжения по углу челюсти, на подбородке, губе или около языка, в самом языке справа в зависимости от того какой зуб лечу на этой челюсти и стороне. Вопрос по этой же КТ - ест ли хот малейшие признаки воспаления или разрежения кости справа внизу?(особенно чувствително при задевани снаружи и сверху десны в проекции удаленного 46 зуба) КТ находится по ссылке
Здравствуйте. Это мало вероятно, чтобы из-за зубов увеличились лимфоузлы ноги. К сожалению КТ никак не открывается. Сделайте панорамный снимок. Это будет очень просто и информативно.