Консультации / Хирургия

Удаление атеромы

Здравствуйте.атерому в районе ключицы удалили в конце марта этого года рана была если я не ошибаюсь длина 1.5 см,глубина 0,5.зарубцевался но осталось как бы дырочка это нормально?а на днях на месте рубца появился прыщ гнойный на вид обычный прыщ гной вышел но на всякий случай прикладывала левомеколь.на другой день Вишневского (но от него у меня краснота может аллергия)скажите может ли так зарубцеваться шрам и бал ли это обычный прыщ в совпадении на этом месте или же надо к врачу.прилагаю фото на фото покраснение после мази ну и после типо прыща.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если после удаления атеромы глубокие слои раны ушивали, то сейчас может возникнуть воспаление в ответ на шовный материал. Нужно показаться хирургу, он осмотрит рану, проведет ее ревизию инструментом. Если в ране есть нитка, он ее удалит.