Консультации / Гастроэнтерология

Сдавливание в животе и учащенный пульс

Здравствуйте, У меня такая ситуация. По утрам как-будто сдавливает живот, и учащется сердцебиение иногда повышалось давление и головокружение. И это постоянно по утрам или после сна. Грешил на сердце прошла узи, сердце в норме, потом прошла узи брюшной полости, тоже все в норме. Направили на фгсд, обнаружили эрозивный гастрит с единичными эрозиями в антральном отделе и восполение кишечника. Прописали курс от хадикабактера два антибиотика плюс залопент, и гастроном висмут. Головокружение пропали начала чувствовать себя нормально, анализ на халикобактер сдавать только через две недели, а вот буквально два дня назад все по новой, сдавливание по утрам, головокружения нет, сильное сердцебиение, вздутие живота, как камень становится, и видно как стучит пульс выше пупка, когда расхожусь становится легче. Что это может быть? Или это такие симптомы гастрита
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это не симптомы гастрита. Скорее, это проявления психосоматического расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сдавливание в животе и учащенный пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2020
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).