Консультации / Андрология

Анализы

Сергей Александрович, здравствуйте. Можете пожалуйста посмотреть анализы. Всё ли с ними в порядке или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмма не очень хорошая, снижено количество сперматозоидов, их подвижность и морфология. По медицински это звучит как олигоастенотератозооспермия. Кроме этого, к сожалению, нет такого важного показателя как жизнеспособность. В таких случаях рекомендуют повторить спермограмму через 3-4 недели после предыдущей, желательно сдав анализ в лаборатории выполняющей исследование по рекомендации ВОЗ-5го или хотя бы 4го пересмотра, и уже далее оценивать результат.
Результат анализа по нормам воз
К вопросу приложено фото
В данном результате вообще не оценена морфология, не указано распределение по подвижности, оценки жизнеспособности также нет. Такое исследование оценке не подлежит. Оценить можно только количество, оно очень низкое. Нужно обследование для выяснение причин.