Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Добрый вечер Иван Васильевич! Хотелось бы услышать Ваше мнение по анализам крови. Малышу 7 месяцев. Повышены лимфоциты. Очень переживаем. Могут ли повышаться лимфоциты при незначительном насморке. Отоларинголог поставил диагноз - насморк. Но как таковых выделений из носа нет. Просто когда дышит, иногда слышится как сопение. Ребенок подвижный, веселый. Кормят молочной смесью. Анализы прилагаем. Спасибо! С уважением Ильмира.
К вопросу приложено фото
По всей вероятности (я заключил на основании данных общего клинического анализа крови и данных жалоб) у ребенка просто небольшой вирусный насморк. Тем не менее, оставлять его без лечения нельзя. Но и само лечение будет очень простым: туалет носа с аквамарисом и капли в нос гриппферон ил игенферон лайт по 2-3 капли 3 раза в день в течение 7 дней
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.