Консультации / Онкология
Лимфаденопатия неясного генеза
Здравствуйте, у 1,5 года наблюдаются пальппируемые лимфоузлы без уменьшения. ЛОР врач ставил хронический тонзиллит. В крови повышенно содержание стрептококков. Последний раз сдавала кровь три месяца назад, все показатели в норме, правда лимфоциты совсем немного выше нормы, при нормальном показателе лейкоцитов. На днях сделала УЗИ этих лимфоузлов. Скажите, пожалуйста, исходя из УЗИ может ли причина их выраженности быть все же злокачественного происхождения?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Я не увидел в описании признаков злокачественности. Но при отсутствии подтвержденных инфекций рекомендовал бы Вам оцненить их в динамике через месяц и после этого принимать какие-либо решения.