Консультации / Онкология

Полип или рак

В апреле месяце я лежала с почечной коликой, мне для полной картины делали УЗИ ОМТ (второе фото), затем меня стал беспокоить дискомфорт во время полового акта. Я пошла к гинекологу. Было это в начале июля. Мне был сделан мазок на раковые клетки и просто мазок флоры. Раковый был отрицательный, но врач заподозрила эрозию при осмотре. Мазок был плохой, назначили Орнидозол 5 дней и Полижинакс 12 дней. Также было проведено узи ОМТ на 25 день цикла, где был обнаружен полип. Меня пригласили на узи повторно на 4-6 день цикла. Я пришла и подтвердили огромный полип 21,5 мм * 7,4 мм.(Узи первое в фото) Как он мог вырасти с апреля до таких размеров? И не рак ли это? И почему у меня неоднородный эндометрий в такой день цикла? Связано ли это с раком тоже? Кроме дискомфорта во время полового акта ничего не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На вопрос рак это или нет ответит заключение патоморфолога после удаления полипа. Для точной диагностики полип это или нет УЗИ выполняется на 5-7 д.м.ц., что и было сделано, дифференцировать его размеры во время УЗИ на 25 д.м.ц. не представляется возможным.