Консультации / Психология и психиатрия

по психиатрии

Здравствуйте Игорь Евгеньевич. Моя жена Маргарита Ивановна 1959года рождения, начала страдать галюцинациями, ей кажется что кто то за ней следит, снимает на камеру её личную жизнь, стала слышать голоса которые обсуждают её поведение, так же ухудшился сон, обращались в психо неврологический диспансер но там выписали таблетки для улчшени сна и всё. Сейчас она становится агрессивной и на просьбы обратится к врачу отвечает. вам нужно вы и обращайтесь, а я здорова и ни какой врач мне не нужен. Я дмаю что это шизофриния. хочу знать ваше мнение по данному вопросу, и как можно провести лечение етой болезни, зарание бльшое спасибо за ответ.
Нужны нейролептики и, вероятнее всего, стационарное лечение. "Таблетки только для улучшения сна" - нонсенс - видимо, врачи каким-то образом ничего не знали ни о галлюцинациях, ни о бреде преследования. Диагноз заочно ставить невозможно (в принципе, шизофрения начинается в молодом возрасте): требуется наблюдение, исследование реакций на лечение и подробное патопсихологическое обследование клиническим психологом. Все это элементарно делается в любом ОПНД. Вы правильно начали действовать: объясняйте лечащему врачу ситуацию подробнее, если нужно - меняйте лечащего врача, обращайтесь к зав. амбулаторией, начмеду, требуйте проведения врачебной комиссии по вашему случаю. Такова жизнь, нельзя допускать пассивности...